Direkt zum Inhalt

Weitere Funktionen der Hessischen Hochschule für Polizei und Verwaltung

Qualitätsbeauftragter

Dr. Clemens Lorei
Professor für Sozialwissenschaften und Einsatztraining
Tel.: +49 641 7956-30
E-Mail: clemens.lorei@hfpv-hessen.de

IT-Sicherheitsbeauftragter

Christian Mertins
SG 4 Informationstechnik
Tel.: +49 561 4806-512
E-Mail: christian.mertins@hfpv-hessen.de

Datenschutzbeauftragter

Dr. Carsten Wendtland
Professor für Rechtswissenschaften
Tel.: +49 6108 603-515
E-Mail: carsten.wendtland@hfpv-hessen.de

Frauenbeauftragte

Maria Görmer
Verwaltungsleitung
Tel.: +49 6108 6035-06
E-Mail: frauenbeauftragte@hfpv-hessen.de

Ansprechperson für Korruptionsprävention

Prof. Dr. Elmar Schmitz
Fachhochschullehrer für Ökonomie
Tel.: +49 6115829-333
E-Mail: elmar.schmitz@hfpv-hessen.de

Beauftragter für das Hochschulische Gesundheitsmanagement

Timo Heuft
Tel.: +49 6108 603-505
E-Mail: timo.heuft@hfpv-hessen.de