Direkt zum Inhalt

Hauptamtlich Lehrende der Abteilung Wiesbaden

  • Hauptamtlich Lehrende der Abteilung Kassel im Fachbereich Verwaltung
Name Fachgebiet E-Mail
Braum-Schleicher, Tanja Rechtswissenschaften tanja.braum-schleicher@hfpv-hessen.de
Hartmann, RD Jürgen Rechtswissenschaften juergen.hartmann@hfpv-hessen.de
Hogrebe, Frank Ökonomie frank.hogrebe@hfpv-hessen.de
Löcher, Jens Rechtswissenschaften jens.loecher@hfpv-hessen.de
Noll, Alexander Ökonomie alexander.noll@hfpv-hessen.de
Schlegel, Christina Rechtswissenschaften christina.schlegel@hfpv-hessen.de
Schmitz, Elmar Ökonomie elmar.schmitz@hfpv-hessen.de
Watz, RD Jürgen Ökonomie juergen.watz@hfpv-hessen.de
Will-Zocholl, Mascha Sozialwissenschaften mascha.will-zocholl@hfpv-hessen.de
Worm, Helga Rechtswissenschaften helga.worm@hfpv-hessen.de
  • Hauptamtlich Lehrende der Abteilung Kassel im Fachbereich Polizei
Name Fachgebiet E-Mail
Riemenschneid, Sabine Rechtswissenschaften sabine.riemenschneider@hfpv-hessen.de
Brandt, RD Georg Sozialwissenschaften georg.brandt@hfpv-hessen.de
Braun, Stephan Ökonomie stephan.braun@hfpv-hessen.de
Edling, Thomas Kommunikation thomas.edling@hfpv-hessen.de
Friedrich, Peter Sozialwissenschaften, Einsatztraining peter.friedrich@hfpv-hessen.de
Heinrich, Helga Sybille Sozialwissenschaften helga.heinrich@hfpv-hessen.de
Herberg, PO Dieter Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften dieter.herberg@hfpv-hessen.de
Katzer, Jürgen Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften joergen.katzer@hfpv-hessen.de
Martin, Christian Einsatztraining christian.martin@hfpv-hessen.de
Mayer, Trude Sozialwissenschaften trude.mayer@hfpv-hessen.de
Nowitzki M.A., PD Günter L. Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften guenter.nowitzki@hfpv-hessen.de, guenter.nowitzki@polizei.hessen.de
Schmelz, Gerhard Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften gerhard.schmelz@hfpv-hessen.de
Schmidt, KHK Klaus Einsatztraining, Sport klaus.schmidt@hfpv-hessen.de
Schmidt-Nentwig, RD Wolfgang Rechtswissenschaften wolfgang.schmidt-nentwig@hfpv-hessen.de
Schneider, Frank Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften frank.schneider@hfpv-hessen.de
Schwandt, Rüdiger Einsatztraining ruediger.schwandt@hfpv-hessen.de
Seiffert, PHK Volkmar Rechtswissenschaften Volkmar.Seiffert@polizei.hessen.de, volkmar.seiffert@hfpv-hessen.de
Stiegler, PHK Gunnar Einsatztraining gunnar.stiegler@hfpv-hessen.de
Thomsen, PR Bernd Sport, Einsatztraining bernd.thomsen@hfpv-hessen.de
Tibi, PHK Claudia Rechtswissenschaften claudia.tibi@hfpv-hessen.de
Wagner-Kern, Michael Rechtswissenschaften michael.wagner-kern@hfpv-hessen.de
Wittgruber, Frank Rechtswissenschaften frank.wittgruber@hfpv-hessen.de