Direkt zum Inhalt

Hauptamtlich Lehrende der Abteilung Mühlheim

  • Hauptamtlich Lehrende der Abteilung Mühlheim im Fachbereich Verwaltung
Name Fachgebiet E-Mail
Ehlers, Prof. Dr. Ulrich Ökonomie ulrich.ehlers@hfpv-hessen.de, DrEhlers@t-online.de
Fiebig, OAR Britta Rechtswissenschaften britta.fiebig@hfpv-hessen.de
Fiedler, RD Thomas Ökonomie thomas.fiedler@hfpv-hessen.de   
Groß, RD Hermann Sozialwissenschaften, Kommunikation hermann.gross@hfpv-hessen.de
Hecker, Prof. Dr. Wolfgang Rechtswissenschaften wolfgang.hecker@hfpv-hessen.de
Löcher, Prof. Dr. Jens Rechtswissenschaften jens.loecher@hfpv-hessen.de
Müller, Prof. Dr. Karin Metzler Rechtswissenschaften karin.metzler-mueller@hfpv-hessen.de
Schaa, Prof. Dr. Gabriele Sozialwissenschaften, Kommunikation gabriele.schaa@hfpv-hessen.de
Stein, Prof. Dr. Katrin Rechtswissenschaften katrin.stein@hfpv-hessen.de
Wendtland, Prof. Dr. Carsten Rechtswissenschaften carsten.wendtland@hfpv-hessen.de
Wolf, Gunda Sozialwissenschaften, Kommunikation gunda.wolf@hfpv-hessen.de
Zentgraf, RD Renate Rechtswissenschaften renate.zentgraf@hfpv-hessen.de 
  • Hauptamtlich Lehrende der Abteilung Mühlheim im Fachbereich Polizei
Name Fachgebiet E-Mail
Bauer, KD Manfred Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften manfred.bauer@hfpv-hessen.de
Braun, Dr. Kristina Psychologie kristina.braun@hfpv-hessen.de
Gutzeit, KD Björn Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften bjoern.gutzeit@hfpv-hessen.de
Hahn, EKHK Nikola Kriminalistik, Kriminologie
Helm-Busch, Prof. Dr. Franziska Rechtswissenschaften franziska.helm-busch@hfpv-hessen.de  
Kauß, RD Dirk Rechtswissenschaften dirk.kauss@hfpv-hessen.de  
Kecke, PHK André Sport, Einsatztraining andre.kecke@hfpv-hessen.de
Kuhlee, POK Stefan Einsatztraining
Liebich-Frels, RD Dr. Martina Rechtswissenschaften martina.liebich-frels@hfpv-hessen.de  
Mai, PD Matthias Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften matthias.mai@hfpv-hessen.de  
Meyer, PHK Stefan Einsatztraining stefan.meyer@hfpv-hessen.de  
Mühl, KD Volkmar Kriminalistik, Kriminologie volkmar.muehl@hfpv-hessen.de
Sobiech, EPHK Joachim Sport, Einsatztraining joachim.sobiech@hfpv-hessen.de , joachim.sobiech@polizei.hessen.de
von Derschau, PHK Christian Rechtswissenschaften
Werner M.A., Prof. Dr. Klaus Sozialwissenschaften klaus.werner@hfpv-hessen.de, docwerner@gmx.net