Direkt zum Inhalt

Hauptamtlich Lehrende der Abteilung Kassel

  • Hauptamtlich Lehrende der Abteilung Kassel im Fachbereich Verwaltung
Name Fachgebiet E-Mail
Brinkmeier-Kaiser, RD Kathrin Rechtswissenschaften kathrin.brinkmeier-kaiser@hfpv-hessen.de
Emde, RD Karl-Friedrich Ökonomie karl-friedrich.emde@hfpv-hessen.de
Kuhn-Sürig, Tanja Sozialwissenschaften tanja.kuhn-suerig@hfpv-hessen.de
Merker, Richard Ökonomie richard.merker@hfpv-hessen.de  
Mühl, RD Lothar Rechtswissenschaften lothar.muehl@hfpv-hessen.de
  • Hauptamtlich Lehrende der Abteilung Kassel im Fachbereich Polizei
Name Fachgebiet E-Mail
Breede, KO Jenny Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften  jenny.breede@polizei.hessen.de
Breuer, PHK Thomas Einsatztraining thomas.breuer@hfpv-hessen.de
Bug, Prof. Dr. Steffen Informationstechnik steffen.bug@hfpv-hessen.desteffen.bug@hfpv-hessen.
Ebenhoch, KHK Jörg Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften joerg.ebenhoch@hfpv-hessen.de
Frohne, Prof. Dr. Wilfried Rechtswissenschaften wilfried.frohne@hfpv-hessen.dewilfried.frohne@hfpv
Geilhorn, EPK Bernd Rechtswissenschaften bernd.geilhorn@hfpv-hessen.debernd.geilhorn@hfpv-h
Hanl, EPR Matthias Sport, Einsatztraining matthias.hanl@hfpv-hessen.de
Josephs, Sigrid Rechtswissenschaften sigrid.josephs@hfpv-hessen.de
Karre, PR Philip Rechtswissenschaften philip.karre@hfpv-hessen.de
Leggereit, RD Rainer Rechtswissenschaften rainer.leggereit@hfpv-hessen.de
Lenz, Eckhard Rechtswissenschaften eckhard.lenz@hfpv-hessen.de
Müller, Claudia Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften claudia.mueller@hfpv-hessen.de  
Neumann, SD Hartwin Sozialwissenschaften  hartwin.neumann@hfpv-hessen.de  
Nolden, RD Susanna Sozialwissenschaften, Einsatztraining susanna.nolden@hfpv-hessen.de, info@susanna-nolden.de
Piechutta, PO Christof Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften christof.piechutta@hfpv-hessen.de
Richter, Lothar Sozialwissenschaften lothar.richter@hfpv-hessen.de  
Silbersack, PK Martin Sport, Einsatztraining martin.silbersack@hfpv-hessen.de
Tampe, PHK Thomas Rechtswissenschaften thomas.tampe@hfpv-hessen.de
Thiele, SD Heinz-Jürgen Sozialwissenschaften heinz-juergen.thiele@hfpv-hessen.de