Direkt zum Inhalt

Hauptamtlich Lehrende der Abteilung Gießen

  • Hauptamtlich Lehrende der Abteilung Gießen im Fachbereich Verwaltung
Name Fachgebiet E-Mail
Eimer, RD Angelika Ökonomie angelika.eimer@hfpv-hessen.de 
Hartmannshenn, Prof. Dr. Jochen Rechtswissenschaften jochen.hartmannshenn@hfpv-hessen.de
Kleinert, Prof. Dr. Hubert Sozialwissenschaften, Kommunikation hubert.kleinert@hfpv-hessen.de
Reichmann, Prof. Dr. Steffen Ökonomie, Kommunikation steffen.reichmann@hfpv-hessen.de
Wegricht, Prof. Dr. Christiane Rechtswissenschaften christiane.wegricht@hfpv-hessen.de
Weichel, Prof. Dr. Julia Sozialwissenschaften, Kommunikation julia.weichel@hfpv-hessen.de
  • Hauptamtlich Lehrende der Abteilung Gießen im Fachbereich Polizei
Name Fachgebiet E-Mail
Bäuerle, Prof. Dr. Michael Rechtswissenschaften michael.baeuerle@hfpv-hessen.de 
Berthold, EPHK Thomas Rechtswissenschaften thomas.berthold@hfpv-hessen.de
Bug, Prof. Dr. Steffen Informationstechnik steffen.bug@hfpv-hessen.de
Glaum, KD Jürgen Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften juergen.glaum@hfpv-hessen.de
Hartmann, PHK Mike Sport, Einsatztraining mike.hartmann@hfpv-hessen.de
Jacob, EPHK Stefan Rechtswissenschaften stefan.jacob@hfpv-hessen.de
Kocab, RR Dr. Kerstin Sozialwissenschaften kerstin.kocab@hfpv-hessen.de 
Köhler, KD Jörg Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften joerg.koehler@hfpv-hessen.de
Lorei, Prof. Dr. Clemens Sozialwissenschaften, Einsatztraining clemens.lorei@hfpv-hessen.de
Müller, PD Heinz-Walter Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften heinz-walter.mueller@hfpv-hessen.de
Pfendesack, KD Michael Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften michael.pfendesack@hfpv-hessen.de
Riemenschneider, Prof. Dr. Sabine Rechtswissenschaften sabine.riemenschneider@hfpv-hessen.de
Schneider, Prof. Dr. Hans Sozialwissenschaften hans.schneider@hfpv-hessen.de
Sorgner, PHK Frank Sport, Einsatztraining frank.sorgner@hfpv-hessen.de
Voit, PD Frank Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften frank.voit@hfpv-hessen.de
Welker, RD Ina Rechtswissenschaften ina.welker@hfpv-hessen.de
Wittig, POR Gerhard Sport, Einsatztraining gerhard.wittig@hfpv-hessen.de