Direkt zum Inhalt

Hauptamtlich Lehrende der Abteilung Gießen

  • Hauptamtlich Lehrende der Abteilung Gießen im Fachbereich Verwaltung
Name Fachgebiet E-Mail
Eimer, RD Angelika Ökonomie angelika.eimer@hfpv-hessen.de 
Hartmannshenn, Jochen Rechtswissenschaften  jochen.hartmannshenn@hfpv-hessen.de
Kleinert, Hubert Sozialwissenschaften, Kommunikation hubert.kleinert@hfpv-hessen.de
Reichmann, Steffen Ökonomie, Kommunikation steffen.reichmann@hfpv-hessen.de
Wegricht, Christiane Rechtswissenschaften wegricht@t-online.de
Weichel, Julia Sozialwissenschaften, Kommunikation julia.weichel@hfpv-hessen.de
  • Hauptamtlich Lehrende der Abteilung Gießen im Fachbereich Polizei
Name Fachgebiet E-Mail
Bäuerle, Michael Rechtswissenschaften michael.baeuerle@hfpv-hessen.de 
Berthold, EPK Thomas Rechtswissenschaften thomas.berthold@hfpv-hessen.de
Bug, Steffen Informationstechnik  steffen.bug@hfpv-hessen.de
Glaum, KD Jürgen Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften  juergen.glaum@hfpv-hessen.de
Hartmann, PHK Mike Sport, Einsatztraining mike.hartmann@hfpv-hessen.de
Hartmann-Wergen, Tanja Rechtswissenschaften tanja.hartmann-wergen@hfpv-hessen.de
Jörg Köhler, KD Heinz Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften joerg.koehler@hfpv-hessen.de
Kocab, Kerstin Sozialwissenschaften kerstin.kocab@hfpv-hessen.de 
Kuhn-Sürig, Tanja Rechtswissenschaften tanja.kuhn-suerig@hfpv-hessen.de
Lorei, Clemens Sozialwissenschaften, Einsatztraining clemens.lorei@hfpv-hessen.de
Müller, PD Heinz-Walter Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften heinz-walter.mueller@hfpv-hessen.de
Pfendesack, KD Michael Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften  michael.pfendesack@hfpv-hessen.de
Schneider, Hans Sozialwissenschaften hans.schneider@hfpv-hessen.de
Sorgner, PHK Frank Sport, Einsatztraining frank.sorgner@hfpv-hessen.de
Voit, PD Frank Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften  frank.voit@hfpv-hessen.de
Welker, RO Ina Rechtswissenschaften ina.welker@hfpv-hessen.de
Wittig, PR Gerhard Sport, Einsatztraining gerhard.wittig@hfpv-hessen.de