Direkt zum Inhalt

Hauptamtlich Lehrende der Abteilung Wiesbaden

  • Hauptamtlich Lehrende der Abteilung Wiesbaden im Fachbereich Verwaltung
Name Fachgebiet E-Mail
Braum-Schleicher, ROR Dr. Tanja Rechtswissenschaften tanja.braum-schleicher@hfpv-hessen.de
Hartmann, RD Jürgen Rechtswissenschaften juergen.hartmann@hfpv-hessen.de
Hogrebe, Prof. Dr. Frank Ökonomie frank.hogrebe@hfpv-hessen.de
Löcher, Prof. Dr. Jens Rechtswissenschaften jens.loecher@hfpv-hessen.de
Noll, RR Alexander Ökonomie alexander.noll@hfpv-hessen.de
Schlegel, Prof. Dr. Christina Rechtswissenschaften christina.schlegel@hfpv-hessen.de
Schmitz, Prof. Dr. Elmar Ökonomie elmar.schmitz@hfpv-hessen.de
Watz, RD Jürgen Ökonomie juergen.watz@hfpv-hessen.de
Will-Zocholl, RR Dr. Mascha Sozialwissenschaften mascha.will-zocholl@hfpv-hessen.de
Worm, Prof. Dr. Helga Rechtswissenschaften helga.worm@hfpv-hessen.de
  • Hauptamtlich Lehrende der Abteilung Wiesbaden im Fachbereich Polizei
Name Fachgebiet E-Mail
Brandt, RD Georg Sozialwissenschaften georg.brandt@hfpv-hessen.de
Braun, Prof. Dr. Stephan Ökonomie stephan.braun@hfpv-hessen.de
Edling, Prof. Dr. Thomas Kommunikation thomas.edling@hfpv-hessen.de
Eigenbrodt, KOR Swen Führungslehre swen.eigenbrodt@hfpv-hessen.de
Friedrich, Prof. Dr. Peter Sozialwissenschaften, Einsatztraining peter.friedrich@hfpv-hessen.de
Greif, PHK Boris Einsatztraining boris.greif@hfpv-hessen.de
Hartmann-Wergen, Prof. Dr. Tanja Rechtswissenschaften tanja.hartmann-wergen@hfpv-hessen.de
Heinrich, RD Helga Sybille Sozialwissenschaften helga.heinrich@hfpv-hessen.de
Herberg, PD Dieter Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften dieter.herberg@hfpv-hessen.de
Jüttner, POK Philip Einsatztraining philip.juettner@hfpv-hessen.de
Katzer, KD Jürgen Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften joergen.katzer@hfpv-hessen.de
Kißling, Dr. Kristin Kriminologie kristin.kissling@hfpv-hessen.de
Mayer, Prof. Dr. Trude Sozialwissenschaften trude.mayer@hfpv-hessen.de
Neumeyer, KOR Christian Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften christian.neumeyer@hfpv-hessen.de
Nowitzki M.A., PD Günter L. Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften guenter.nowitzki@hfpv-hessen.de, guenter.nowitzki@polizei.hessen.de
Pedron, PHK Antonio Rechtswissenschaften antonio.pedron@hfpv-hessen.de
Reus, EPHK Thorsten Rechtswissenschaften thorsten.reus@hfpv-hessen.de
Rotter, ROR Cornelia Sozialwissenschaften cornelia.rotter@hfpv-hessen.de
Schmelz, Prof. Gerhard Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften gerhard.schmelz@hfpv-hessen.de
Schmidt, KHK Klaus Einsatztraining, Sport klaus.schmidt@hfpv-hessen.de
Schneider, KD Frank Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften frank.schneider@hfpv-hessen.de
Schwandt, PHK Rüdiger Einsatztraining ruediger.schwandt@hfpv-hessen.de
Seiffert, PHK Volkmar Rechtswissenschaften Volkmar.Seiffert@polizei.hessen.de, volkmar.seiffert@hfpv-hessen.de
Stiegler, EPHK Gunnar Einsatztraining, Sport gunnar.stiegler@hfpv-hessen.de
Thomsen, POR Bernd Sport, Einsatztraining bernd.thomsen@hfpv-hessen.de
Tibi, POR Claudia Rechtswissenschaften claudia.tibi@hfpv-hessen.de
Wagner-Kern, Prof. Dr. Michael Rechtswissenschaften michael.wagner-kern@hfpv-hessen.de
Wittgruber, Prof. Dr. Frank Rechtswissenschaften frank.wittgruber@hfpv-hessen.de
Zinner, Dr. Christoph Sport christoph.zinner@hfpv-hessen.de