Direkt zum Inhalt

Hauptamtlich Lehrende der Abteilung Mühlheim

  • Hauptamtlich Lehrende der Abteilung Mühlheim im Fachbereich Verwaltung
Name Fachgebiet E-Mail
Ehlers, Ulrich Ökonomie ulrich.ehlers@hfpv-hessen.de, DrEhlers@t-online.de
Fiedler, RD Thomas Ökonomie thomas.fiedler@hfpv-hessen.de   
Groß, RD Hermann Sozialwissenschaften, Kommunikation hermann.gross@hfpv-hessen.de
Hecker, Wolfgang Rechtswissenschaften wolfgang.hecker@hfpv-hessen.de
Löcher, Jens Rechtswissenschaften jens.loecher@hfpv-hessen.de
Müller, Karin Metzler Rechtswissenschaften karin.metzler-mueller@hfpv-hessen.de
Schaa, Gabriele Sozialwissenschaften, Kommunikation gabriele.schaa@hfpv-hessen.de
Stein, Katrin Rechtswissenschaften katrin.stein@hfpv-hessen.de
Wendtland, Carsten Rechtswissenschaften carsten.wendtland@hfpv-hessen.de
Wolf, Gunda Sozialwissenschaften, Kommunikation gunda.wolf@hfpv-hessen.de
Zentgraf, RD Renate Rechtswissenschaften renate.zentgraf@hfpv-hessen.de 
  • Hauptamtlich Lehrende der Abteilung Mühlheim im Fachbereich Polizei
Name Fachgebiet E-Mail
Bauer, KD Manfred Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften manfred.bauer@hfpv-hessen.de
Gutzeit, KD Björn Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften bjoern.gutzeit@hfpv-hessen.de
Helm-Busch, Franziska Rechtswissenschaften franziska.helm-busch@hfpv-hessen.de  
Joachim Eckert, Franz Sozialwissenschaften, Einsatztraining franz-joachim.eckert@hfpv-hessen.de
Kauß, RD Dirk Rechtswissenschaften dirk.kauss@hfpv-hessen.de  
Kecke, PK André Sport, Einsatztraining andre.kecke@hfpv-hessen.de
Liebich-Frels, RD Dr. Martina Rechtswissenschaften martina.liebich-frels@hfpv-hessen.de  
Mai, Matthias Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften matthias.mai@hfpv-hessen.de  
Meyer, Stefan Einsatztraining stefan.meyer@hfpv-hessen.de  
Mühl, KD Volkmar Kriminalistik, Kriminologie volkmar.muehl@hfpv-hessen.de
Sobiech, PHK Joachim Sport, Einsatztraining joachim.sobiech@hfpv-hessen.de , joachim.sobiech@polizei.hessen.de
Werner M.A., Klaus Sozialwissenschaften klaus.werner@hfpv-hessen.de, docwerner@gmx.net