Direkt zum Inhalt

Hauptamtlich Lehrende der Abteilung Kassel

  • Hauptamtlich Lehrende der Abteilung Kassel im Fachbereich Verwaltung
Name Fachgebiet E-Mail
Brinkmeier-Kaiser, RD Kathrin Rechtswissenschaften kathrin.brinkmeier-kaiser@hfpv-hessen.de
Hahn, AR Dieter Betriebswirtschaftslehre, Öffentliche Finanzen dieter.hahn@hfpv-hessen.de
Kuhn-Sürig, ROR Tanja Sozialwissenschaften tanja.kuhn-suerig@hfpv-hessen.de
Merker, Prof. Dr. Richard Ökonomie richard.merker@hfpv-hessen.de  
Rüdiger, Prof. Dr. Björn Rechtswissenschaften bjoern.ruediger@hfpv-hessen.de
  • Hauptamtlich Lehrende der Abteilung Kassel im Fachbereich Polizei
Name Fachgebiet E-Mail
Becker, RR Yvonne Rechtswissenschaften yvonne.becker@hfpv-hessen.de
Breede, KOR Jenny Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften jenny.breede@hfpv-hessen.de
Ebenhoch, EKHK Jörg Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften joerg.ebenhoch@hfpv-hessen.de
Fichte, RR Sybille Polizei- und Verwaltungsrecht sybille.fichte@hfpv-hessen.de
Fischer, Prof. Dr. Mattias Rechtswissenschaften mattias.fischer@hfpv-hessen.de
Frese, POK Sina Einsatztraining sina.frese@hfpv-hessen.de
Geilhorn, EPHK Bernd Rechtswissenschaften bernd.geilhorn@hfpv-hessen.de
Hanl, POR Matthias Sport, Einsatztraining matthias.hanl@hfpv-hessen.de
Josephs, RD Sigrid Rechtswissenschaften sigrid.josephs@hfpv-hessen.de
Landau, Benita Rechtswissenschaften benita.landau@hfpv-hessen.de
Leggereit, RD Rainer Rechtswissenschaften rainer.leggereit@hfpv-hessen.de
Lenz, Prof. Dr. Eckhard Rechtswissenschaften eckhard.lenz@hfpv-hessen.de
Masuhr, PHK Frank Einsatztraining frank.masuhr@hfpv-hessen.de
Metze, KHK Kai Einsatztraining
Müller, KOR Claudia Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften claudia.mueller@hfpv-hessen.de  
Nolden, RD Susanna Einsatztraining, Sozialwissenschaften susanna.nolden@hfpv-hessen.de, info@susanna-nolden.de
Opfermann, PK Florian Einsatztraining florian.opfermann@hfpv-hessen.de
Peters, POK Jens Rechtswissenschaften jens.peters@hfpv-hessen.de
Pfeiffer, KHK Helga Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften helga.pfeiffer@hfpv-hessen.de
Piechutta, PD Christof Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften christof.piechutta@hfpv-hessen.de
Silbersack, EPHK Martin Sport, Einsatztraining martin.silbersack@hfpv-hessen.de
Tampe, EPHK Thomas Rechtswissenschaften thomas.tampe@hfpv-hessen.de
Thiele, StD Heinz-Jürgen Sozialwissenschaften heinz-juergen.thiele@hfpv-hessen.de  
Weber, KD Matthias Kriminologie matthias.weber@hfpv-hessen.de
Wedekind, Danny Soziologie, Arbeitsmethodik danny.wedekind@hfpv-hessen.de
Wendt, POK Patrick Einsatztraining patrick.wendt@polizei.hessen.de
Wenzel, PHK Wolfgang Einsatztraining, Sport wolfgang.wenzel@hfpv-hessen.de
Willhardt, KOR Dieter Kriminalistik, Kriminologie dieter.willhardt@hfpv-hessen.de