Direkt zum Inhalt

Dozenten

Dozenten im Master-Studiengang Polizeimanagement

Name Modul eMail
Bauer, Manfred  Kriminalwissenschaften

manfred.bauer@hfpv-hessen.de

Leggereit, Rainer  Methodik/ Technik wissenschaftlichen Arbeitens;
Problemlösungstechniken
Das Grundgesetz, die europäische Verfassung und
das Völkerrecht als Rahmen polizeilichen Handelns
rainer.leggereit@hfpv-hessen.de
Braun, Dr. Stefan  Gestaltung von Organisationen stefan.braun@hfpv-hessen.de
Groß, Hermann  Methodik/ Technik wissenschaftlichen Arbeitens;
Problemlösungstechniken
hermann.gross@hfpv-hessen.de
Köhler, Jörg  Kriminalwissenschaften joerg.koehler@hfpv-hessen.de
Voit, Frank Gestaltung von Organisationen frank.voit@hfpv-hessen.de
Katzer, Jörgen Gestaltung von Organisationen joergen.katzer@hfpv-hessen.de
Schneider, Frank Kriminalwissenschaften frank.schneider@hfpv-hessen.de
Wagner-Kern, Dr. Michael Polizeiliche Informationsgewinnung michael.wagner-kern@hfpv-hessen.de