Direkt zum Inhalt

Dozenten

Name Modul eMail
Bäuerle, Dr. Michael Rechtswissenschaften michael.baeuerle@hfpv-hessen.de
Braun, Dr. Stefan  Gestaltung von Organisationen stefan.braun@hfpv-hessen.de 
Eigenbrodt, Swen Kriminalwissenschaften swen.eigenbrodt@hfpv-hessen.de 
Groß, Hermann  Methodik/ Technik wissenschaftlichen Arbeitens; Problemlösungstechniken hermann.gross@hfpv-hessen.de 
Heinrich, Helga Politikwissenschaften helga.heinrich@hfpv-hessen.de 
Köhler, Jörg  Kriminalwissenschaften joerg.koehler@hfpv-hessen.de 
Müller, Jennifer Polizeiliche Informationsgewinnung jennifer.mueller@hfpv-hessen.de 
Schiele, Alexander Gestaltung von Organisationen alexander.schiele@hfpv-hessen.de 
Schneider, Frank Kriminalwissenschaften frank.schneider@hfpv-hessen.de 
Voit, Frank Gestaltung von Organisationen frank.voit@hfpv-hessen.de