Direkt zum Inhalt

Hauptamtlich Lehrende der Abteilung Wiesbaden

  • Hauptamtlich Lehrende der Abteilung Wiesbaden im Fachbereich Verwaltung
Name Fachgebiet E-Mail
Braum-Schleicher, ROR Dr. Tanja Rechtswissenschaften tanja.braum-schleicher@hfpv-hessen.de
Hogrebe, Prof. Dr. Frank Ökonomie frank.hogrebe@hfpv-hessen.de
Löcher, Prof. Dr. Jens Rechtswissenschaften jens.loecher@hfpv-hessen.de
Noll, ROR Alexander Ökonomie alexander.noll@hfpv-hessen.de
Schlegel, Prof. Dr. Christina Rechtswissenschaften christina.schlegel@hfpv-hessen.de
Schmitz, Prof. Dr. Elmar Ökonomie elmar.schmitz@hfpv-hessen.de
Watz, RD Jürgen Ökonomie juergen.watz@hfpv-hessen.de
Will-Zocholl, Prof. Dr. Mascha Sozialwissenschaften mascha.will-zocholl@hfpv-hessen.de
Worm, Prof. Dr. Helga Rechtswissenschaften helga.worm@hfpv-hessen.de
  • Hauptamtlich Lehrende der Abteilung Wiesbaden im Fachbereich Polizei
Name Fachgebiet E-Mail
Brandt, RD Georg Sozialwissenschaften georg.brandt@hfpv-hessen.de
Braun, Prof. Dr. Stephan Ökonomie stephan.braun@hfpv-hessen.de
Dersch, Jörg Rechtswissenschaften Joerg.Dersch@hfpv-hessen.de
Edling, Prof. Dr. Thomas Kommunikation thomas.edling@hfpv-hessen.de
Friedrich, Prof. Dr. Peter Sozialwissenschaften, Einsatztraining peter.friedrich@hfpv-hessen.de
Greif, PHK Boris Einsatztraining boris.greif@hfpv-hessen.de
Hartmann-Wergen, Prof. Dr. Tanja Rechtswissenschaften tanja.hartmann-wergen@hfpv-hessen.de
Herberg, PD Dieter Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften dieter.herberg@hfpv-hessen.de
Jüttner, POK Philip Einsatztraining philip.juettner@hfpv-hessen.de
Katzer, KD Jürgen Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften joergen.katzer@hfpv-hessen.de
Kißling, RR'in Dr. Kristin Kriminologie kristin.kissling@hfpv-hessen.de
Lochner, EKHK Katrin Praktischer Polizeidienst katrin.lochner@hfpv-hessen.de
Mahl, KOR Ina Kriminologie, Kriminalistik ina.mahl@hfpv-hessen.de
Mayer, Prof. Dr. Trude Sozialwissenschaften trude.mayer@hfpv-hessen.de
Neumeyer, KOR Christian Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften christian.neumeyer@hfpv-hessen.de
Pedron, PHK Antonio Rechtswissenschaften antonio.pedron@hfpv-hessen.de
Reichert, POK Christian Martin Sport christian.reichert@hfpv-hessen.de
Reus, EPHK Thorsten Rechtswissenschaften thorsten.reus@hfpv-hessen.de
Rittig, Prof. Dr. Steffen Rechtswissenschaften steffen.rittig@hfpv-hessen.de
Schmidt, EPHK Jörg Einsatztraining joerg.schmidt@hfpv-hessen.de
Schmidt, KHK Klaus Einsatztraining, Sport klaus.schmidt@hfpv-hessen.de
Schwandt, PHK Rüdiger Einsatztraining ruediger.schwandt@hfpv-hessen.de
Seiderer, PD Jörg Führungslehre, Einsatzlehre joerg.seiderer@hfpv-hessen.de
Seiffert, EPHK Volkmar Rechtswissenschaften volkmar.seiffert@hfpv-hessen.de, volkmar.seiffert@polizei.hessen.de
Sharma, Dr. Bhesham Englisch bhesham.sharma@hfpv-hessen.de
Terizakis, Prof. Dr. Georgios Politikwissenschaft georgios.terizakis@hfpv-hessen.de
Thomsen, POR Bernd Sport, Einsatztraining bernd.thomsen@hfpv-hessen.de
Tibi, POR Claudia Rechtswissenschaften claudia.tibi@hfpv-hessen.de
Wagner-Kern, Prof. Dr. Michael Rechtswissenschaften michael.wagner-kern@hfpv-hessen.de
Walter, EKHK Andreas Kriminologie, Kriminalistik andreas.walter@hfpv-hessen.de
Wittgruber, Prof. Dr. Frank Rechtswissenschaften frank.wittgruber@hfpv-hessen.de
Wittmann, PHK Denise Einsatztraining denise.wittmann@hfpv-hessen.de
Zinner, RR Dr. Christoph Sport christoph.zinner@hfpv-hessen.de